Auction 373 Part 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Dec 11, 2019
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 353:
Sold for: €2,500
2,500
€2,500 - €5,000
Auction house commission:
24.6%
VAT: 23% On commission only
Par de placas em madeira forradas a prata sul americana parcialmente vazada revelando veludo em tons de "bordeaux". Profusa decoração relevada representando aletas, enrolamentos, motivos florais e vegetalistas, plumas e aves. Com mais de 50 anos, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Faltas, amolgadelas e defeitos. (2)
Alt. aprox.: 89 cm.