Auction 373 Part 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Dec 11, 2019
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 354:
5,000
€5,000 - €8,000
Auction house commission:
24.6%
VAT: 23% On commission only
MANUEL AMADO, Manuel A. Sotto-Mayor da Silva Amado (n. 1938)
"Vaso e torneira no cais"
Óleo sobre tela
Verso assinado e datado de 2000
Dim. aprox.: 92 x 73 cm.