EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 436:
plus...
Vendu pour: €200
Prix de départ:
Prix estimé :
€200 - €400
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Colher em prata portuguesa, séc. XVIII. Com marca de contraste de Évora, datável entre 1969 e ca. 1778 e marca de ourives de difícil leitura. Riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 30 g.; Comp. aprox.: 15,3 cm.