EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 444:
plus...
Vendu pour: €450
Prix de départ:
Prix estimé :
€300 - €600
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Par de jarras de porcelana chinesa dita "Mandarim". Decoração policromada e dourada representando reservas com aves, insectos, figuras e motivos florais. Dragões e cães de fóo estilizados em relevo. Gastos. (2)
Alt. aprox.: 37 cm.