12.12.19

EXPOSIÇÃO

8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h

9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h

LOTE 606:

Vendido por: €260
€150 - €300
IVA: Sobre a comissão apenas

Invulgar taça em prata lisa, trabalho atribuível ao séc. XVII/XVIII. Sem marcas de contraste, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Pequenas amolgadelas e sinais de uso.
Peso aprox.: 64 gr.; Diam. aprox.: 12,8 cm.