Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 606:
Vendido por: €260
€150 - €300
Comissão da leiloeira:
24.6%
IVA: Sobre a comissão apenas
Invulgar taça em prata lisa, trabalho atribuível ao séc. XVII/XVIII. Sem marcas de contraste, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Pequenas amolgadelas e sinais de uso.
Peso aprox.: 64 gr.; Diam. aprox.: 12,8 cm.