Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 634:
Vendido por: €250
€250 - €500
Comissão da leiloeira:
24.6%
IVA: Sobre a comissão apenas
Par de brincos em ouro de 800 ml, cravejados com 2 pérolas de cultura de 7 mm e 28 diamantes talhe 8/8, com o peso total aproximado de 0,84 ct. Com contraste do Porto, em uso em 1938-84. Sinais de uso. (2)
Peso aprox.: 5,4 g.