Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 645:
Vendido por: €1,700
1,200
€1,200 - €2,000
Comissão da leiloeira:
24.6%
IVA: Sobre a comissão apenas
Floreira em prata portuguesa do séc. XIX/XX, Decoração relevada e gomada com enrolamentos e motivos vegetalistas. Grelha decorada com enrolamentos e palmetas. Pés em forma de garra. Com marca de contraste do Porto (Javali I), de 916 milésimos, Joalharia do Carmo. Sinais de uso e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 2668g; Comp. aprox.: 36 cm