Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 646:
Vendido por: €550
€500 - €1,000
Comissão da leiloeira:
24.6%
IVA: Sobre a comissão apenas
Salva em prata portuguesa, séc. XIX/XX, assente sobre três pés vazados. Bordo profusamente decorado com grinaldas de flores, frutos e laços. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Oxidações, amolgadelas, riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 1678 g.; Diam. aprox.: 41,5 cm.