Leilão 72 Parte 2 Arte e Antiguidades
5.12.19
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 547:

Prato 'peixes' em faiança de Francisco Gomes de Avelar

Vendido por: €1,700
IVA: Sobre a comissão apenas

Faiança das Caldas da Rainha, fabrico de Francisco Gomes de Avelar, séc.XIX/XX, representando peixes, enguia e bivalves. Marcado. Minimos restauros. Dim.: 39cm.