LOT 23:
plus...
Vendu pour: €1 500
Prix de départ:
Prix estimé :
€600 - €1 000
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Par de "fauteuilles" estilo D. José, em pau-santo entalhado. Cachaços recortados, decorados com flor e enrolamentos. Cintura curva, com saial recortado e decorado com duplo friso terminando em volutas. Espaldares, apoios dos braços e assentos estofados a veludo "bordeaux". Falhas, gastos e defeitos. (2)
Alt. aprox.: 96,5 cm.