מכירה פומבית 1 חלק ב'
Antiques and Works of Art
31.1.20
פורטוגל
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO
פריט 543:
PRATO
נמכר ב: €60
הערכה:
€50
עמלת בית המכירות:
16%
מע"מ: על העמלה בלבד
Em porcelana da China, Companhia das Índias, Séc. XVIII, decoração com esmaltes policromos da família rosa e ouro "flores". Pequeno restauro na aba (aprox. 12 cm.)
Dim.: 23 cm.