Auction 374 Part 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020
(your local time)
Terms of sale
View demo
LOT 310:
700
€700 - €1,200
Auction house commission:
24.6%
Prato coberto em prata portuguesa, séc. XX, com bordo decorado com friso de godrões e botão da tampa amovível. Com marca de contraste do Porto (Águia), 1º título, 916. milésimos. Pequenas defeitos e riscos.
Peso aprox.: 1980 g.; Comp. aprox. 32,5 cm.