Auction 374 Part 3 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020 (your local time)

LOT 334:

1,200
€1,200 - €2,000
Auction house commission: 24.6%
VAT: 23% On commission only

Par de candelabros de 4 lumes em prata portuguesa, séc. XX. Corpo decorado com enrolamentos vegetalistas e aletas, com fuste de secção triangular. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos, Ferreira Marques. Pequenas amolgadelas e sinais de uso. (2)
Peso aprox.: 3430 g.; Alt. aprox.: 35 cm.