Auction 374 Part 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020
(your local time)
Terms of sale
View demo
LOT 349:
Sold for: €600
€400 - €600
Auction house commission:
24.6%
Covilhete em porcelana chinesa, dinastia Ming, com decoração em tons de azul representando ao centro reserva com pagodes estilizados, aves e outros motivos. Verso decorado com motivos florais. Cabelos e defeitos de fabrico.
Diam. aprox.: 30,5 cm