Leilão 374 Parte 3 Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
20.2.20 (na sua hora local)

LOTE 461:

Vendido por: €800
€500 - €1 000

Conjunto de 9 lavabos em prata portuguesa, séc. XX. Corpo liso e bojudo, sendo o pé central decorado com friso de godrões. Com marca de contraste do Porto (Águia), 1º título, de 916 milésimos, W.A. Sarmento. Sinais de uso e riscos. (9)
Peso aprox.: 1400 g.; Diam. aporx.:10 cm.