Subasta 376
6.5.20
(Su hora local)
Términos de venta
LOTE 36:
€250 - €500
Comisión de la casa de subasta:
24.6%
Par de taças "Art Deco" em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Bordo recortado e decorado com elementos quadrangulares com esmaltes negro e encarnado. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. F. Marques, Fº. Falhas, pequenos defeitos e gastos. (2)
Peso aprox.: 616 g. Dim. aprox.: 21 x 21cm.