6.5.20 (Su hora local)

LOTE 65:

Vendido por: €60
€30 - €60
Comisión de la casa de subasta: 24.6%

Lote composto por 3 "carnet de bal", 2 escovas, 1 polidor de unhas e um ferro de engomar miniatura, em prata e metal, séc. XIX/XX, e outros materiais. Com diferentes decorações de motivos vegetaliastas, alguns com monogramas. Com marca de contraste (Águia), de 925 milésimos; marcas inglesas de 925 milésimos; contraste (Javali II), de 833 milésimos; e sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Junto com mesa miniatura em madeira. "Carnet de bal" com papéis estragados. Defeitos, oxidações, faltas e amolgadelas. (8)
Comp. aprox. máx.: 10 cm.