Subasta 376
6.5.20
(Su hora local)
Términos de venta
LOTE 70:
Vendido por: €30
€30 - €60
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Lote de pequena salva em prata portuguesa, com marca de contraste de Lisboa (L-44), datável de cerca de 1870 a 1879; uma pinça para pão com inscrição, em prata portuguesa, séc. XX, com marca de contraste (Águia), de 833 milésimos; e uma caneta de aparo em prata portuguesa, séc. XX/XXI, com contraste (Águia), de 835 milésimos. Defeitos, fissuras e gastos. (3)
Peso aprox.: 80 g.