Auction 376
May 6, 2020
(your local time)
Terms of sale
View demo
LOT 169:
€120 - €200
Auction house commission:
24.6%
Taça em prata portuguesa, séc. XX. Decoração gravada e guilhochada de padrão geométrico e reservas. Com marca de contraste do Porto (Águia) de 833 milésimos. Amolgadelas, riscos e sinais de uso.
Peso aprox.: 377 g; Diam. aprox.: 17,5 cm.