Auction 376
6.5.20
(Il tuo orario)
Portogallo
Condizioni di vendita
Vedi demo
LOTTO 341:
Prezzo stimato:
€100 - €200
Commissione per la casa d'aste:
24.6%
Par de cadeiras românticas, séc. XIX, em mogno entalhado com assentos em palhinha. Espaldar com tabela central recortada e parcialmente vazada, decorada com feixe de plumas, motivos florais e vegetalistas. Restauros, vestígios de caruncho e falhas.
Alt. aprox.: 94 cm.