Subasta 96 Parte 1
Antiques, Works of Art & Books
2.6.20
(Su hora local)
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Términos de venta
LOTE 38:
RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
Vendido por: €1 100
€500 - €750
Comisión de la casa de subasta:
17%
IVA: 23% Sólo en comisión
RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
Francês, 'La Maisonnnette' mecanismo fabricado 'especialmente para A Pendula Brasil, Quitanda 123, Rio de Janeiro´ com caixa em ouro de 18 kt, guilhochada com cartela circular. Com contrastes suíço 'Helevitea' datado de 1880-1933. Sinais de uso, em marcha não revisto Peso total aprox.: 110.6 gr. Dim. most.: 5.4 cm.