Leilão 96 Parte 1 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
2.6.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 87:

CONJUNTO DE DOZE CHÁVENAS DE CAFÉ COM PIRES

Vendido por: €120
75
€75 - €150
Comissão da leiloeira: 17%

Francês do séc. XX (1ª metade), em porcelana de Limoges da Fábrica Frank Haviland. Decoração policromada com motivos florais. Nas caixas originais. Dim.: 12 x 6 cm.