Leilão 96 Parte 3 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
4.6.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 1076:

MESA DE SALA DE JANTAR OVAL

€300 - €500
Comissão da leiloeira: 17%

MESA DE SALA DE JANTAR OVAL
Portuguesa do início do séc. XX em madeira de mogno, assente sobre cinco pés torneados com rodízios em metal. Com duas tábuas de aumento. Sinais de uso. Dim.: (fechada) 76 x 134 x 108 cm. Dim.: (aberta) 76 x 203 x 108 cm.