Terracota Cocida
4.3.24
Zaragoza, ספרד

פריט 31:

Antigua pareja de cornucopias, espejos de madera doradas al oro fino. XVIII. 74x38x15

עמלת בית המכירות: 0% למידע נוסף
מע"מ: 21% על העמלה בלבד

Antigua pareja de espejos o cornucopias doradas al oro fino. Se ha tratado preventivamente contra la carcoma y xilófagos. La pareja está datada de finales del siglo XVIII y tiene algunas faltas propias de sus muchísimos años con algún retoque en los dorados y no tienen ningún tipo de pieza rota o falta de ella.
Medidas: 74 cm de altura, 38 cm de largo y 15 cm de fondo contando la profundidad del copete. La luna que es posterior mide 17 cm de alto y 12 cm de largo.