Vendido por:
€350
LOTE 97:
CERAMICA. Cina coppia di vasi in porcellana dipinta h 61cm
VER
LOTE 98:
CERAMICA. Cina vaso craclè cm.x h. 14 5
VER
LOTE 99:
CERAMICA. Cina n.2 ciotole in porcellana celadon dm 18cm
VER
LOTE 100:
CERAMICA. Cina coppia di ciotolo con personaggi dm 10 8cm
VER
LOTE 101:
CERAMICA. Cina n.3 piattini in porcellana decoro Imari dm 15cm
VER
LOTE 102:
CERAMICA. Cina scatola in porcellana bianca e blu cm 9 5x7x h 3 5
VER
LOTE 103:
CERAMICA. vaso a balaustra in porcellana blu h 33 5cm
VER
LOTE 104:
CERAMICA. Cina coppia di vasi a balaustra in porcellana blu cm.x h. 36
VER
Vendido por:
€100
LOTE 105:
VER
Vendido por:
€50
LOTE 106:
CERAMICA. Cina coppia di piattini in porcellana fondo verde dm 14 5cm
VER
Vendido por:
€100
LOTE 107:
OGGETTISTICA. Cina incensiere in bronzo dorato dm 12cm cm.x h. 11
VER
LOTE 108:
OGGETTISTICA. Cina incensiere in bronzo raff.animale h 16 5cm
VER
LOTE 109:
VER
LOTE 110:
VER
LOTE 111:
DIPINTO. olio su tavoletta raff.battaglia sec.XVIII cm 16 5x21 5
VER
LOTE 112:
VER
LOTE 113:
DIPINTO. S.C.Bjulf olio su tela raff.pescatori cm. 66x56
350
VER
LOTE 114:
OGGETTISTICA. lume da tavolo in bronzo dorato e vetro h 79cm
VER
LOTE 115:
SCULTURA. scultura in terracotta raff.volto di donna sec.XIX cm.x h. 53
VER
LOTE 116:
VER
LOTE 117:
CERAMICA. Trevir Vicenza statuina in ceramica H 27 cm
VER
LOTE 118:
PRYN HARALD (1891-1968) olio su tela raff.paesaggio innevato cm. 50x70
VER
LOTE 119:
LAMPADARIO. lampadario a sospensione
VER
LOTE 120:
CERAMICA. piatto in maiolica antico Francia 1600/1700 difetti
VER
LOTE 121:
CERAMICA. piatto in maiolica antico Francia 1600/1700
VER
LOTE 122:
CERAMICA. Meissen piatto in porcellana dipinto
VER
LOTE 123:
CERAMICA. Cina scultura in ceramica raff.cavallo stile Tang h 40cm
VER
Vendido por:
€150
LOTE 124:
SPECCHIERA. specchiera dorata e laccata sec.XIX cm.x h. 95
VER
LOTE 126:
VER
LOTE 127:
SCULTURA. scultura in marmo bianco raff.donna sdraiata
900
VER
LOTE 128:
ARGENTI. centrotavola in argento con fenicottero anni 30 h 20cm
VER
Vendido por:
€200
LOTE 129:
CERAMICA. Cine vaso in porcellana dipinto con dorature cm.x h. 44 5
VER
LOTE 130:
CERAMICA. Cina lotto di 4 porcellane bianche e blu
VER
Vendido por:
€50
LOTE 131:
CERAMICA. lotto n.2 piatti in porcellana dm 20 4 e dm 16 4
VER
LOTE 132:
CERAMICA. Cina ciotola in porcellana sec.XIX cm.x h. 6 3
VER
Vendido por:
€100
LOTE 133:
OGGETTISTICA. Cina lotto n 3 oggetti vari in pietra
VER
LOTE 134:
VER
Vendido por:
€50
LOTE 135:
DIPINTO (-) olio su tela raff.testa di frate sec XIX cm. 48x53
VER
LOTE 136:
SCULTURA. scultura in legno laccato e ossa raff.Madonna con bambino
VER
LOTE 137:
CERAMICA. Cina figura femminile in ceramica stile Tang cm.x h. 38
VER
LOTE 138:
VER
LOTE 139:
ARGENTI. Cina n.3 pezzi in argento
VER
LOTE 140:
SCULTURA. coppia di sculture raff.leoni cm.x h. 8
VER
LOTE 141:
CERAMICA. M.G.A. albisola vaso in ceramica cm.x h. 28
VER
LOTE 142:
CERAMICA. Faci vaso in ceramica cm.x h. 32 5
VER
LOTE 143:
DIPINTO (-) olio su tela raff.marina fine 800 primi 900 cm. 60x80
VER
LOTE 144:
VER
Quero receber notificações de Aste Martini sobre novos leilões