Subasta 100 Parte 1
Antiques, Watches & Jewellery
Por Leiloeira São Domingos
Contactar a la casa de subasta
3.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
LOTE 49:
RELÓGIO DE BOLSO EM OURO, LEROY A PARIS
Vendido por: €1 600
1 250
€1 250 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
Francês, L. Leroy & Cie, Paris, nº 60 309, com caixa em ouro de 18 kt, movimênto mecanico n. 3723, de repetição, com monograma, mostrador dourado guilhochado, com contraste ‘cavalo’ datado de 1838-1847. Ínfimos sinais de uso, em marcha não revisto. Peso total aprox.: 105.9 g Dim.: 5 cm