מכירה פומבית 100 חלק ג' Antiques, Watches & Jewellery
Leiloeira São Domingos
5.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 1403:

MEDALHAS 'A PEREGRINAÇÃO' DE PRATA

נמכר ב: €800
325
€325 - €600
עמלת בית המכירות: 21%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 5.11.21 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

Portuguesa do séc. XX, coleção de 36 medalhas Alusivas à "Peregrinação" de Fernão Mendes Pinto, Edição limitada N. 0282, em prata de 925%, com contraste ‘águia’ (1985-2020), da Sic Sociedade Industrial de Condecorações Lda, (reg.: 1959), em caixa de madeira lacada forrada a veludo. Peso aprox.: 1000 g Dim.: 4 cm