מכירה פומבית 100 חלק ג' Antiques, Watches & Jewellery
Leiloeira São Domingos
5.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 1404:

COLEÇÃO DE BRASÕES DE PORTUGAL C. PHILAE.

נמכר ב: €600
€250 - €500
עמלת בית המכירות: 21%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 5.11.21 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

Português do séc. XX, estojo de veludo com 40 brasões em prata, com decoração relevada de ambos os lados, das Colecções Philae, com a colaboração da Sociedade Histórica da Independência de Portugal, com certificado. Com contraste 'aguia' de 835 milésimos (1985-2020). Peso aprox.: 876 g Dim.. 2.8 X 3.2 cm