מכירה פומבית 100 חלק ג' Antiques, Watches & Jewellery
Leiloeira São Domingos
5.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 1723:

PAR DE BRINCOS EM OURO E ÁGUAS MARINHAS

1,000
€1,000 - €2,000
עמלת בית המכירות: 21%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 5.11.21 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

Português, do séc. XX, em ouro branco de 19.2 kt, cravejado com 4 diamantes talhe brilhante, com peso estimado de 0.71 ct, e duas águas-marinhas talhe pêro. Com contrastes 'veado' datado de pós 1985-2020. Peso total aprox.: 11.2 g Dim.: (alt.) 3.6 cm