Subasta 3 Parte 1 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira Côrte Real
13.4.23
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 274:

LUIZ FERREIRA (1909-1994) - PORTA CANETAS

Vendido por: €150
Comisión de la casa de subasta: 18%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Em prata portuguesa contraste águia (pós 1985) de 835 e marfim, marcada LF e de ourives de Venâncio Pereira Lda. (1976). Sinais de uso e falhas.
Peso Total aprox.: 430,4 g. Dim.: 8,5 cm.