LOTE 274:
LUIZ FERREIRA (1909-1994) - PORTA CANETAS
Vendido por: €150
Comisión de la casa de subasta: 18%
Em prata portuguesa contraste águia (pós 1985) de 835 e marfim, marcada LF e de ourives de Venâncio Pereira Lda. (1976). Sinais de uso e falhas.
Peso Total aprox.: 430,4 g. Dim.: 8,5 cm.