Subasta 96 Parte 1 Art, Antiques & Modernism
Por Marques dos Santos Leilões
14.12.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 13:

Pendente libra Victoria com aro em ouro

900
Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Moeda em ouro 916/1000, Victoria, datada de 1899, eixo horizontal, com aro em ouro rendilhado, contraste veado 800. Sinais de uso. Peso total:14,0g. Dim.:4cm.