EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
الوحدة 24:
المزيد...
تم البيع مقابل: €80
السعر المبدئي:
السعر المقدّر :
€40 - €80
عمولة صالة المزادات: 24.6%
ضريبة القيمة المضافة: 23%
على العمولة فقط
Tinteiro em pau-santo com montagens em prata portuguesa da Casa Leitão & Irmão, séc. XIX/XX. Corpo em forma de cubo, com aplicações em prata de elementos decorados com enrolamentos vegetalistas, concheados e florões. Tampa em prata decorada ao centro com florão. Com marca de contraste de Lisboa (Javali I), de 915 milésimos, e marca de ourives da Casa Leitão & Irmão. Defeitos, falhas, faltas e amolgadelas.
Dim. aprox.: 7,5 x 7,5 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa