LOTE 666:
JARRA DE BORDO ONDULADO
Vendido por: €260
JARRA DE BORDO ONDULADO
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato bojudo, decorado por faixa concêntrica com volutas em relevo, encimadas por concheados e enrolamentos vegetalistas, assente sobre pé repuxado e recortado de formato circular com a mesma decoração. Sinais de uso.
Peso aprox: 562,9 gr.
Alt: 29,4 cm