Exposição:
5 a 10 de Junho, das 10:00h às 13:00h e das 15:00h às 20:00h
(domingo, 11 de Junho, a exposição estará encerrada)
Primeira sessão é segunda-feira dia 12 de Junho
LOTE 858:
TRÊS REGISTOS DE SUSPENSÃO
Vendido por: €30
TRÊS REGISTOS DE SUSPENSÃO
Corpos facetados em cartão de formato oitavado, forrados a tecido com estrutura em vidro, galões dourados e outros materiais, trabalhos espanhóis do séc. XX. Registos representando “Sant’ Anna a ensinar a Nossa Senhora a ler, ladeada por arranjos florais”; “Santo António com Menino Jesus, ladeados por arranjos florais” e “Menina de mãos cruzadas sobre os ombros e ouvir os ensinamentos da Nossa Senhora, ladeadas por palmitos com arranjos florais, enrolamentos vegetalistas, terço e resplendor em metal prateado, cravejado com pedraria”. Sinais de uso.
Dim: 5,7x20x20 cm