פריט 1084:
SEIS CHÁVENAS DE CAFÉ
נמכר ב: €40
25
SEIS CHÁVENAS DE CAFÉ
Em porcelana moldada, relevada, pintada e dourada da Fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Corpos decorados em vários tons e a ouro sobre fundo branco com motivos de arranjos florais, ladeados por rochedos estilizados, enrolamentos vegetalistas e borboletas. Interiores decorados por borboletas. Marcas por carimbo na base. Sinais de uso.
Marca Nº 36 em uso 1980-1992.
Alt: 6,3 cm