Auction 373 Part 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Dec 11, 2019
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 351:
€500 - €1,000
Auction house commission:
24.6%
VAT: 23% On commission only
Par de castiçais em prata portuguesa, séc. XIX, modelo tipo de saia. Fustes torneados e parcialmente canelados. Com marca de contraste do Porto, possivelmente (P-18.0) datável de ca. 1803-1810 e marca de ourives de difícil leitura. Defeitos. (2)
Peso aprox.: 418 g.; Alt. aprox.: 16 cm.