Auction 374 Part 3 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020

LOT 344:

60
€60 - €120
Auction house commission: 24.6%
VAT: 23% On commission only

Cigarreira em prata sueca, séc. XX. Decoração gravada com motivos estilizados e geométricos. Com marca de contraste de Estocolmo, em uso em 1948, de 800 milésimos. Riscos e defeitos.
Peso aprox.: 152 g.; Comp. aprox.: 10 cm.